Lot n° 31

Paul DUBOIS (1827-1905)

Estimation :

Le courage militaire Épreuve en bronze à double patine brune et or, fonte ancienne. Signé, cachets «F.Barbedienne Fondeur Paris» et «Réduction mécanique A.Collas breveté», numéroté 939. Socle en chêne mouluré. H. 51cm