Lot n° 18

J-P (XXème siècle)

Estimation :

Les lutteurs Lot d'un dessin et la sculpture qui en est inspirée = Dessin à la mine de plomb et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile, monogrammé à droite vers le bas. Dim.: 50 x 65 cm = Sculpture en plâtre peint sur une base en pierre monogrammée. Dim.: H. 63 = L. 33 = P. 46 cm