Cachet à encre ovale en laiton, orné de l'aigle couronnée; hauteur 36 mm; manque le manche en bois tourné, marqué: "F. OUDOT COMMISSAIRE DES GUERRES ADJOINT". (Le "T" de Oudot en partie meulé). Époque Premier-Empire. Bon état