Huile sur toile: Portrait en buste d'un capitaine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile: Portrait en buste d'un capitaine de vaisseau en grande tenue d'après le règlement de prairial an XII; il porte la croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis, ajoutée sous la Restauration; cadre doré moderne; 55,5 x 46 cm. (Restaurée, rentoilée). Époque Premier-Empire. Assez bon état