Lot n° 15

Estimation :

Huile sur toile dans le genre de Charlet: Scène familiale de campement, un soldat prend un enfant dans ses bras, sa mère, peut-être une cantinière, assise devant sa tente, le regarde, à leur gauche un enfant de troupe mange sa soupe; cadre doré; 46 x 38 cm. (Petite restauration). Époque vers 1830/1840. Bon état