Dessin à la plume sur papier brun, monogrammé en bas à droite: "E M", dessin humoristique représentant un hussard ou un chasseur à cheval du Premier-Empire; cadre en pitchpin avec passepartout; 29 x 16 cm. (Trois petites déchirures sur les bords). Époque fin XIXe. Bon état