Dessin ovale aquarellé et gouaché, signé en bas: "L. Briquet fecit": Portrait du général Baron Saunier; cadre ovale à palmettes, moderne; hauteur 23,5 cm, largeur 18,5 cm; époque Restauration. On joint un portrait gravé d'Hugues Maret, d'après Isabey. Bon état. SAUNIER Louis, François, Baron, général de gendarmerie, né à Rennes le 11 février 1761, y mourut le 4 septembre 1841