Gravure en couleurs, vue d'optique de l'île de... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Gravure en couleurs, vue d'optique de l'île de Sainte-Hélène, légendée: "L'ÎLE ST HÉLENE LIEU D'EXIL DU GAL BUONAPARTE DT NAPOLÉON", à Paris chez Mme Ve Chereau rue St-Jacques n° 10; cadre doré; 27 x 40,5 cm. (Émargée). Époque Restauration. Bon état