Grand dessin gouaché, signé en bas à gauche: Scène militaire dans un village en partie bombardé en 1914/1918; cadre doré; 56 x 36 cm. Époque début XXe. Bon état. BUSSON Georges, Louis, Charles, paysagiste et peintre de chasse, né à Paris le 28 février 1859, + à Versailles en juillet 1933.