Lot n° 13

BACHAUMONT (M. de

Estimation :

Mémoires secrets pour servir a l'histoire de la republique des lettres en France [...]. À Londres, Chez John Adamsohn, 1777. 4 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatre premiers volumes seuls.