La Géographie universelle [...]. À Basle, Chés Jean Rodolphe Im-Hof, 1757. 6 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque Charles de Broglie, évêque de Noyon (1733-1777), avec ex-libris. Quelques accidents.