[RELIURE AUX ARMES] L'Office de la quinzaine de Pasque [...]. À Paris, Chez d'Houry, 1753]. In-12, maroquin rouge, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé portant l'inscription: Semaine sainte pour la Maison d'Orléans. Exemplaire aux armes du duc d'Orléans (1725-1785). Page de titre en déficit.