Lot n° 448

Résultat :
Estimation :

Michel GOURDON (né en 1925). Gouache originale utilisée pour illustrer la couverture au célèbre "Vas-y, Béru !" du Commissaire San Antonio, alias, Frédéric Dard. La maquette, signée en bas et à droite, est présentée sous verre, et représente la célèbre image du maillot jaune du Tour de France poursuivi par un véhicule. Dim.25,5x19cm.