Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Die Olympischen spiele 1960. Rom - Squawvalley. Das offizielle standardwerk des nationalen olympischen komitees. Stuttgart, 1960, in-4 relié pleine reliure toilée, au dos titré et au premier plat décoré des anneaux olympiques, sous jaquette. 472 pages illustrées de nombreuses photographies. Texte en allemand.