Tunstall , Staffordshire - Manufacture
Adam
Vase de forme ovoïde en biscuit blanc et bleu
à décor de cannelures, rinceaux fleuris et
pampres de vignes
XIXème siècle
Haut. : 18 cm - Diam. : 12 cm