BONNAT Eugénie
Vue des environs d’Italie. Aquarelle... Lot 28
Résultat :
Estimation :
BONNAT Eugénie
Vue des environs d’Italie. Aquarelle et pastel
sur papier. Signé en bas à gauche «Dessiné
par Eugenie Bonnat, élève au pensionnat des
Delle Belloc», titré au centre, et annoté à droite
«sous la direction de Fluché Profr»
(tâches)
30,5 x 41 cm (à vue)