Lot n° 43

JOURDAIN Francis (1876-1958)

Bidding closed
Meuble de rangement asymétrique dit "meuble à plans" en placage de loupe de frêne, à un retour ouvrant à une porte sur un intérieur aménagé d'étagères et un élément rythmé de sept niches ouvertes et un abattant. Poignées réglette en bois noirci. Petits accidents de placage. 119,5 x 155,5 x 35 cm Asymmetrical storage cabinet in ash veneer, with a fold with one door opening onto an interior set with shelves and an array of seven open niches and a drop-leaf. Barrette handles of blackened wood. Chips in the veneer. 47.0 x 61.2 x 13.7 in.
Auction's title
Auction's date
Auction location