Partie de nécessaire à thé en vermeil à décor niellé de rinceaux et d'entrelacs, composé d'une cuillère formant passe-thé, d'une pelle à thé et d'une fourchette. MOSCOU, 1893. Poids total: 71,5 g. Pince à sucre manquante. Usures à la dorure. Présenté dans un écrin de la maison «Aux villes de Russie, Bd des Italiens - 1 rue du Helder - PARIS». Griffures