Ordre de Karageorge (créé en 1904, modifié en 1915). Croix d'Argent marquée «1914-17», pour sous-officiers et soldats. Insigne en métal argenté aux rayons dorés. Ruban triangulaire. Dim. (sans l'anneau): 56 x 37 mm. Chocs. Usures au ruban. On joint: Médaille commémorative de la Guerre pour la Libération et l'Unité (créée en 1920). Exemplaire en bronze doré. Ruban triangulaire. Diam.: 36 mm. Usures et petits chocs