Trois demi-réductions cousues sur un carton recouvert d'un velours crème bordé de bleu, décernées à Ange Gaspard René MAUBLANC (1781-1852): - Ordre de Saint Louis (créé en 1693). Croix de chevalier en or et émaux polychromes. Ruban à bouffette. Epoque Restauration. H. (sans l'anneau): 24 mm. Petits sauts d'émail. Ruban passé. - Ordre de la Légion d'Honneur (créé en 1802). Etoile d'officier en or et émaux polychromes. Restes de ruban à bouffette. Epoque Louis-Philippe. H. (sans l'anneau): 29 mm. Petits sauts d'émail. - Ordre du Lys (créé en 1814) Lys en argent. Ruban blanc. Epoque Restauration. H. (sans l'anneau): 33 mm. Poids total brut (avec le carton): 33,7 g. Inscription au dos du carton indiquant les dates de réception des décorations