Petit Suzani, Asie Centrale, Ura-Tube (Samarkand,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Petit Suzani, Asie Centrale, Ura-Tube (Samarkand, Ouzbekistan, XIXème siècle. Lin crème brodé au point de chaînette et point couché d'un treillis enfermant des fleurs ou bouquets (oeillets, lys) en soies vives. 80 x 180 cm (quelques manques, beau dessin, marouflé sur toile de gaze)