Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Kimono court, Japon, vers 1920. Crêpe de soie imprimé de fleurons dans de petites mandorles (petites taches, un accroc à l'épaule, doublé soie) On joint : un document de lampas, Japon, époque du XVIIIe siècle. Soie et filé or, grues cendrées (fortes usures) 33 x 150 cm