ELDORADO. ARISTIDE BRUANT DANS SON CABARET. 1892. Lithographie au pinceau et au crachis. Impression en cinq couleurs. Un seul état. Imprimerie Bourgerie (affiches Ancourt), Paris - 150 x 100cm (toutes marges). Doublée sur Japon. Très bon état. Photographiée avant remise en état. Bibliographie : "Delteil" n°344 - Wittrock" P.5, p.765 - "Toulouse-Lautrec à l'affiche" p.55. Provenance : Léon Chamboissier, membre fondateur "des amis des vieux papiers", dans sa famille depuis l'origine en 1892. Visible sur rendez-vous chez Camard et associés, 18, rue de la Grange Batelière 75009 Paris. Florence CAMARD : 01 42 46 99 24 ou 26.