Lot n° 42

École FRANÇAISE vers 1700

Le Christ lavant les pieds des apôtres. La Flagellation du Christ. Le Couronnement d'épines. Le Christ amené devant Pilate. Le Christ et Sainte Véronique. Le Christ cloué sur la Croix. Série de six toiles, sur leurs toiles d'origine. 42 x 33 cm. Accidents et manques.