COLLIER articulé en or gris, le centre orné de petits diamants de taille ancienne, alternés de bâtonnets en onyx supportant au centre un motif piriforme serti d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 à 1,10 carat, de forme coussin sur fond en onyx. (égrisures au diamant). Vers 1930. Écrin DELATRE. Poids brut : 12 g.