COLLIER articulé en or gris supportant, en pendentif, une croix en or et argent sertie de douze diamants de taille ancienne, la bélière également sertie d'un diamant de taille ancienne. Poids total des diamants : environ 6,50 à 7 carats. Poids brut : 9 g.