NÉCÉSSAIRE du SOIR de forme rectangulaire et bombée en argent, or et argent. Le couvercle gravé et ajouré partiellement serti de rubis cabochon renferme un miroir. Il présente un compartiment à poudre et deux compartiments cylindriques. BOUCHERON. Vers 1935. Écrin. Poids brut : 470 g. Dimensions : 125 x 75 x 30 cm.