PORTRAIT DE FEMME brune en buste, vêtue d'une robe bleue, ornée d'un portrait d'homme en médaillon à son corsage. Huile sur toile (petites restaurations) Signé en bas à gauche à la ponte : Mle Duverne pinxit. H. 55 cm - L. 46 cm