Lot n° 20

Estimation :

Portrait de femme aux yeux bleus, en buste, vêtue d'une robe noire à col de dentelles, ornée d'un médaillon, avec une chaînette porte - clef à la ceinture. Huile sur toile (petite restauration en haut à droite) Signé en bas à gauche et daté 185 H. 65 - L. 53 cm