Lot n° 13

WILDE (Oscar) - LOISELET (Alain)

Résultat :
Estimation :

Le pêcheur et son âme. Eaux-fortes originales de Alain Loiselet. Paris, les Francs bibliophiles, 1973, in-8, en feuilles sous couv. impr. emboîtage un peu frotté. Avec 15 eaux-fortes d'Alain Loiselet. Tirage limité à 165 ex. numérotés (n°114) et nominatif