Oeuvres complètes de Buffon avec la nomenclature Linnéenne et la classification de Cuvier revues sur l'édition in-4° de l'Imprimerie Royale et annotées par M. Flourens. Paris, Garnier Frères, 1853). Ensemble de 12 volumes (piqûres)