Lot n° 36

Estimation :

Montre de poche en argent, remontage à clé par le devant, carré de remontage à une heure, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et minutes. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents). XIXème siècle. Poids brut: 97 g