Lot n° 25

Estimation :

Mouvement de montre de poche, cadran émaillé à décor de paysages, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne, remontage à clé par le devant, carré de remontage à trois heures. (Accidents, manques et manque la boite). XIXème siècle.