Gazette Drouot logo print
Lot n° 42

École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Jean Baptiste...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Portrait de Maria Leszczynska Portrait du jeune Louis XV Paire de toiles, sur leurs toiles d'origines 82 x 66 cm Accidents Le portrait de Louis XV est une reprise partielle du portrait de Jean Baptiste van Loo conservé au château de Versailles. Le portrait de Maria Leszczynska est une reprise du tableau d'Alexis Simon Belle conservé au musée du Louvre. RM

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente