Lot n° 38

Estimation :

Service de coutellerie et à dessert, les manches en ivoire pointes de diamant clouté d'argent doré, composé de: douze couteaux de table et douze couteaux à dessert, les lames en acier. Art-Déco - Signé E. PETER. Douze couteaux, les lames en vermeil; douze fourchettes à fruits, les hauts en vermeil. Art-Déco - Signés A. PETER. Dans deux plateaux en bois gainés de peau. DS