Timbale couverte en argent et vermeil, posant sur trois pieds boules, ciselée au repoussé de fleurs et enroulements feuillagés sur fond amati. Sous le col, ceinturée d'un bandeau gravé d'une inscription cyrillique et A.D.W. St Peterburg 1893. Le couvercle de même décor surmonté d'une sphère. (Accidents). Poinçon de l'orfèvre EE. Moscou, 1855. Poinçon de l'orfèvre et date lisible uniquement sur le couvercle. Haut: 22 cm - Poids: 515 g DS