Service à thé en argent, modèle à côtes torses, posant sur quatre pieds à attaches rocailles, de forme balustre, gravé d'un monogramme dans un cartouche feuillagé, les anses en argent ou bois. Composé: d'une théière, une cafetière, une chocolatière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. (Accidents). Travail français, après 1838. Poids brut: 2,510 kg DS