Tasse en argent, de forme balustre posant sur... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tasse en argent, de forme balustre posant sur un piédouche à doucine, l'anse à enroulements feuillagés et rosaces. (Accidents). Gravée d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre louis-Léonard Leroux, insculpation 1809. Paris 1809-1819. Haut: 12,5 cm - Poids: 219 g DS.(*)