Timbale tulipe en vermeil, posant sur un piédouche rond à bordure de moulures d'oves, ceinturée d'un jonc fileté, appliquée de cinq sarments alternant avec cinq roseaux. Ciselée sous le col d'une frise de coquilles, volutes et fleurs sur fond amati. Poinçon du Maître-Orfèvre attribué à Pierre PANNELIER reçu en 1729, Paris 1761. Haut: 12 cm - Poids: 270 g Dans son écrin gainé vert. DS