«Nu allongé», crayon conté, Sera remis à l'acquéreur : l'attestation de M. André SCHOELLER datée du 9 octobre 1945 mentionnant la provenance «collection du Prince de Wagram». Au dos, ancienne étiquette d'inventaire n°87 408. 11 x 15 cm