Lot n° 192

Alfred JANNIOT (1889-1965)

Résultat :
Estimation :

"Femme à la guirlande" Sculpture acéphale en bronze à patine dorée. Epreuve originale posthume par Susse. Signée "A. Janniot", cachet "Susse fondeur Paris 2005", et numérotée "1/8" H: 50,5 cm, L: 14 cm, P: 10 cm Bibliographie: "Alfred Janniot, "Propos mythologiques et modernes", Galerie Michel Giraud Editions, Paris 2006, Modèle reproduit page 21.