Vitrail héraldique polychrome en grisaille, jaune... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Vitrail héraldique polychrome en grisaille, jaune d'argent et émaux. Au centre d?une architecture baroque les blasons de Zoug surmontés des armoiries du Saint Empire timbrées de la couronne impériale. Deux lions portent la couronne impériale. Travail suisse vers 1600 1620. 30x 29,5 cm. (Restaurations par collage)