Rondel en grisaille et jaune d'argent représentant... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Rondel en grisaille et jaune d'argent représentant probablement les douze vertus de la Vierge. Dieu le Père dans les nuages au- dessus de la phrase: «tota pulchra. Es amica mea. Et macula. Non estin te» dans un phylactère. Tiré du Cantiques des Cantiques. Fin XVème siècle. Diamètre: 23,5 cm. (restaurations par collages)