Vitrail de bienvenue en grisaille, jaune d'argent... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Vitrail de bienvenue en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant une épouse accompagnée de ses deux filles accueillant leur père, vêtu en hallebardier. En bas un texte: «Niclaus Elchinger Zuub.... 1604» encadrant un blason: Hache d?or et d?argent surmonté d?un chevron d?or sur champs d?azur. Travail suisse du début XVIIème siècle. (collage). 21x32 cm