Rare paire de vitraux en grisaille, jaune d'argent... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Rare paire de vitraux en grisaille, jaune d'argent et polychromie, décor de rinceaux, oiseaux, filets de perles, fleurettes...France XIVème siècle. 34x 29,5 cm (accidents et restaurations). Bibliographie: «L?Art du Vitrail du XIe-XVIe siècle» sous la direction de Xavier Barral i Altet ed. Mengès. P109