Vase en bronze Chine du sud ou Indochine, fin du XIXe siècle. De forme quadrangulaire balustre, à décor incisé de palmes archaïsantes, l'épaulement sculpté en relief d'une frise de ruyi, les anses en forme de dragon stylisés H. 38 cm