Lot n° 37

Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle De forme ovoïde, décoré d'une femme et un enfant sur une terrasse arborée, socle et couvercle en bois (accident et manques au col et fêle). H. 23 cm