Quatre assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor au centre de paysages lacustres et montagneux, l'aile ornée de fleurs et feuillages (petits éclats sur deux assiettes). D. 21,7 cm