Pot en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle De forme globulaire, à décor de personnages et maisons dans un paysage lacustre, montagneux et arboré, marque apocryphe Qianlong à la base. H. 10,5 cm