Lot n° 21

Estimation :

Cinq fibules en jade céladon pâle Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle La partie supérieure sculptée et ajourée de chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli. L. 8 à 9 cm